Это самые настоящие мошенники.
Сайт Радиоэкстра является просто ширмой, за которой нет никакой реальной организации с юридическим лицом и товаром на складе. (Для торговли такой аппаратурой вообще требуется особое разрешение Роскомнадзора.)
На сайте Radioextra.ru указан абсолютно левый адрес организации. В реальности в Вологде на ул.Чернышевского...
Показать целиком
Это самые настоящие мошенники.
Сайт Радиоэкстра является просто ширмой, за которой нет никакой реальной организации с юридическим лицом и товаром на складе. (Для торговли такой аппаратурой вообще требуется особое разрешение Роскомнадзора.)
На сайте Radioextra.ru указан абсолютно левый адрес организации. В реальности в Вологде на ул.Чернышевского 29 нет, и никогда не было никакого радиомагазина.
При заказе чего либо, Вам предложат перевести 100% предоплату с оплатой доставки на карту Тинькоф или СБ для какого нибудь Седова Павла Владимировича или ИП Кубачин Дмитрий Сергеевич (зарегистрирован ФНС в октябре 2017 года как ИП в Архангельской области в г.Северодвинск.) Ни естественно договоров купли продажи ничего подобного не будет. Просто номер карты или счет куда отправить деньги "дяде Васе на пиво".
Я лично имел с ними дело.
После заказа с емайла указанного на сайте мне прислали счет №160 от 25.11.2017 в котором были реквизиты платежа для ИП Кубачин Дмитрий Сергеевич. Когда сославшись на то что банк типа не провел платеж ( платеж я естественно не проводил решив выяснить что это за хомячки ) я стал задавать вопросы: какое отношение этот Кубачин имеет к Радиоэкстре? Мне в письме заявляли что Кубачин Дмитрий Сергеевич это их директор. А на логичный вопрос почему оплатить нужно на его карту или счет , а не по реквизитам компании ответили вообще нелепицей " Мы выставили счет с ИП так как Вы физлиц и НДС оплатить из за Вас не собираемся. "
На все просьбы прислать данные о самой компании Радиоэкстра (ИНН ОГРН) мне слали левые отмазки и в итоге естественно ни каких данных (просто потому что их никогда и не было как и самой компании).
В конце переписки с e-mail адреса этой компании мне открытым текстом причем КАПСЛОКОМ было предложено идти на...
В общем это 100% мошенники, но кое что я еще перепроверял.
Ни в гос.реестре юридических лиц, ни в реестре ФНС такой компании Радиоэкстра не существует и никогда не существовало.
В Вологде на ул.Чернышевского 29 никогда не было никакого радиомагазина .
ИП Кубачин Д.С который рассылает Счета на оплату зарегистрирован в архангельской области в г.Северодвинск в октябре 2017 года и не имеет юр.лица. Этот ИП Кубачин также не числится в реестре Роскомнадзора в списках предпринимателей и компаний которым выдавалась лицензия на оборот РЭС.
Нашел также несколько судебных исков к Кубачину.Д.С с рассмотрением его административных правонарушений.
По факту что имеем:
- нет лицензии,
- нет радиомагазина
- нет складов с техникой,
- нет самой техники.
А что есть?
- есть потный мужик с хохлятским акцентом сидящий на телефонах.
- неизвестно кому принадлежащие номера телефонов, почтовые аккаунты, и сайт на чужом хотинге.
- Номера счетов сомнительного ИП зарегистрированного месяц назад, или банковских карт не известно чьих.
Что будет если Вы закажете и оплатите:
1. Телефон "компании" перестанет отвечать сразу после того как они получат денежки. (Это классика всех интернет-мошенников)
2. Заказанного товара вы не увидите никогда. (потому что его в принципе и не существовало никогда).
3. Деньги Вам никто не вернет тоже никогда.
4. Вы пойдете писать заявление в полицию о мошенничестве.
Ну а далее возможных вариантов развития событий множество. Их когда-нибудь найдет отдел "К" МВД. и выпишут пятерик на шконке, но деньги вам все равно вряд ли кто нибудь вернет.
Честно говоря такой наглый способ мошенничества поражает. Особенно учитывая тот факт что эта шарашка в разных своих реинкарнациях зарабатывает на доверчивых радиолюбителях уже довольно давно.
БЕРЕГИТЕСЬ и Обходите стороной.
Никита Сухоруков. Энгельс Сар.обл